Главная Новости Политика МВД допускает возможность проверки деятельности «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД допускает возможность проверки деятельности «РосУкрЭнерго»

19 января 2006, 16:29
Поделитесь публикацией:
МВД допускает возможность проверки деятельности «РосУкрЭнерго»

Министерство внутренних дел допускает возможность проверки деятельности компании "РосУкрЭнерго", если будет соответствующее поручение Кабинета Министров. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Леонид Скалозуб, сообщают "Українські новини".

"Если будет поручение, будем заниматься", — сказал он.

Также Скалозуб сообщил, что в 2005 году проверкой деятельности "РосУкрЭнерго" занималась Служба безопасности Украины. "На сегодняшний день все документы в СБУ и мы не имеем к ним доступа", — сказал он.

Напомним, что депутаты Верховной Рады из фракций Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Коммунистической партии просили Президента Виктора Ющенко проверить информацию о перечислении 53 млн. долларов компанией "РосУкрЭнерго" на счета компании "Петрогаз", которую СМИ связывают с его братом Петром Ющенко.

4 января Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины", российский газовый монополист компания "Газпром" и компания "РосУкрЭнерго" договорились о создании совместного предприятия для обеспечения поставок природного газа в Украину.

Также они договорились о поставках газа в Украину по 95 долларов за тысячу кубических метров и увеличении ставки на транзит с 1,09 доллара до 1,6 доллара за тыс. куб. м на 100 километров.

В июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года.

Долевое участие в "РосУкрЭнерго" — 50% на 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!