Главная Новости Политика В АМКУ не поступали заявления на получение разрешения на создание „газового” СП
commentss НОВОСТИ Все новости

В АМКУ не поступали заявления на получение разрешения на создание „газового” СП

19 января 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
В АМКУ не поступали заявления на получение разрешения на создание „газового” СП

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявляет, что никакие официальные документы и заявления для получения разрешения на создание совместного предприятия с участием НАК "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" до сих пор в АМКУ не поступали. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Вместо того, чтобы ускорить этот процесс, отмечает пресс-служба, должностные лица завели дискуссию и выражают свои мнения по этому поводу. Это привело к безосновательной болтовне различных экспертов о попытке Комитета блокировать создание предприятия и о дальнейшем негативном влиянии этого на взаимоотношения Украины и России. Раздаются даже заявления, что в результате Украина может остаться без газа.

Комментируя ситуацию, председатель АМКУ Алексей Костусев подчеркнул: "Пусть демагогия и домыслы останутся на совести тех, кто их создает. Правда же заключается в том, что в Комитет никакие заявления и информация, необходимые для получения сторонами разрешения на создание предприятия, не поступали. И затягивание зависит исключительно от тех, кто медлит с предоставлением Комитету соответствующих документов. Со своей стороны мы хорошо понимаем общегосударственное значение этого вопроса и готовы рассмотреть его в соответствии с законодательством и в максимально сжатые сроки. Мы готовы обеспечить непрерывную работу специалистов Комитета – вывести людей на работу в выходные, чтобы ни на мгновение не задерживать рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения. Однако не возможно принимать решение по сути без заявления и необходимых документов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!