Главная Новости Политика Рада уволила Плачкова, Головатого и выразила недоверие Ивченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволила Плачкова, Головатого и выразила недоверие Ивченко

19 января 2006, 18:05
Поделитесь публикацией:
Рада уволила Плачкова, Головатого и выразила недоверие Ивченко

Верховная Рада Украины уволила с должности министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, министра юстиции Сергея Головатого и выразила недоверие председателю НАК "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко.

За принятие соответствующего постановления "О неквалифицированных действиях исполнительной власти по обеспечению потребителей природного газа" проголосовали 246 народных депутатов, предает корреспондент "proUA".

Постановление предусматривает поручить Счетной палате Украины до 15 февраля 2006 года провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности “Нефтегаза” за 2004 –2005 годы и в 2006 году, и ее отношения с “РосУкрЭнерго”.

Кроме того, рекомендуется Генпрокурору Украины осуществить проверку и предоставить правовую оценку подписанному соглашению и действиям должностных лиц, которые принимали участие в подготовке и подписании соглашения, а также принять меры для обеспечения интересов государства.

Кроме того, предлагается рекомендовать Кабмину срочно утвердить новый состав наблюдательного совета “Нефтегаза”, а также обязать все отношения с Россией, Туркменистаном, Казахстаном и Узбекистаном, которые касаются обеспечения Украины природным газом, регулировать на основе межправительственных соглашений и со следующей их ратификацией парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!