Главная Новости Политика Суд обязал “Украину молодую” предоставить газетную площадь Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал “Украину молодую” предоставить газетную площадь Тимошенко

20 января 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
Суд обязал “Украину молодую” предоставить газетную площадь Тимошенко

Шевченковский районный суд Киева частично удовлетворил административный иск лидера БЮТ Юлии Тимошенко к газете "Украина молодая". Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ, передает УНИАН.

"Суд обязал редакцию "Украины молодой" предоставить Юлии Тимошенко возможность опубликовать в "УМ" предоставленный ею материал как ответ на обнародование газетой недостоверной информации о лидере БЮТ”, — отметил адвокат Андрей Портнов.

Он подчеркнул, что БЮТ с одинаковым уважением и пониманием относится как к журналистам и их крайне важной работе, так и к принципам свободы слова и равенства возможностей всех наших граждан. “Собственно именно этим и было вызвано обращение в суд, поскольку "Украина молодая" нарушила законодательство Украины в части незаконной предвыборной агитации", объяснил адвокат.

Как известно, 5 января 2006 года газета "Украина молодая" разместила интервью депутата Государственной Думы России Ивана Старикова, в котором он, по данным пресс-службы БЮТ, выдвинул ряд абсолютно необоснованных обвинений в адрес Тимошенко и допустил высказывания, которые не отвечают действительности и имеют клеветнический характер.

Как сообщает в сегодняшнем номере газета "Украина молодая", в исковом заявлении в Шевченковский районный суд Киева лидер БЮТ просила признать информацию, обнародованную газетой “УМ” от 5 января, недостоверной, признать действия газеты незаконными, а также обязать “УМ” напечатать предоставленный Тимошенко ответ — объемом не меньше опровергаемого сообщения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!