Главная Новости Политика Луценко заявляет, что кроме Бакая российскими гражданами стали Боделан и Билоконь
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявляет, что кроме Бакая российскими гражданами стали Боделан и Билоконь

20 января 2006, 10:27
Поделитесь публикацией:
Луценко заявляет, что кроме Бакая российскими гражданами стали Боделан и Билоконь

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что получено официальное сообщение о том, что г-н Боделан имеет российское гражданство. Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

Луценко также напомнил, что ранее была такая же информация об Игоре Бакае. "И я имею неподтвержденные официально, но достаточно достоверные данные, что и г-н Билоконь тоже принял гражданство России", — сказал он.

По словам Луценко, если бы речь шла о настоящих гражданах России, ГПУ обязана была бы передать уголовное преследование в эту страну. "Но люди, о которых мы говорим, не прошли официальную процедуру выхода из украинского гражданства. Поэтому мы настаиваем на том, что они — наши граждане и должны отвечать на территории Украины", — сказал министр.

Луценко заявил, что недавно, 5 января, был завершен сложный процесс депортации из Украины в Израиль г-на Володарского, совладельца "Мандарин-Плаза" и салона "Порше". По словам Луценко, Володарский в Израиле — один из ключевых подозреваемых по очень резонансному делу о торговле людьми. Он отметил, что Израиль с радостью принял Володарского. "Мы получили от израильских коллег большую благодарность. Для нас это очень важно", — сказал Луценко.

Он напомнил, что было подозрение, что на территории Израиля находится ключевой фигурант дела Гонгадзе. "Я этого не могу утверждать. Были сигналы, подозрения, что он там может быть. И мы очень рассчитываем на помощь израильских коллег. У меня на сей счет были и официальные, и неофициальные контакты, все обещают...", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!