Главная Новости Политика Винский: Конституция не нуждается в изменениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Конституция не нуждается в изменениях

20 января 2006, 13:46
Поделитесь публикацией:
Винский: Конституция не нуждается в изменениях

СПУ убеждена, что нынешняя Конституция не нуждается в изменениях, кроме тех, которые связаны с местным самоуправлением. Об этом в интервью газете "Поступ" заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ).

"Я не хочу вносить никаких изменений, кроме тех, которые связаны с местным самоуправлением", — отметил депутат.

Комментируя намерения "Народного Союза Наша Украина" внести изменения в Конституцию, социалист подчеркнул, что "есть процедура, которая предусматривает, что и как делается для того, чтобы изменить Конституцию. Существуют вещи, которые нельзя изменять в этом созванные, а лишь в следующем. Поэтому пусть "Наша Украина" готовит свои предложения". "Если хочет нашей поддержки, тогда пусть согласовывает изменения с нами, и если они отвечают программе нашей партии, тогда мы их будем поддерживать", — прибавил первый секретарь Политсовета СПУ.

Также он отметил, "если "Наша Украина" предложит более демократичные, более прозрачные механизмы, и если будут выписаны все процедуры, мы будем поддерживать это обязательно".

Вместе с тем Винский подчеркнул, что вариант перехода назад к президентско-парламентской республике социалисты не поддержат. "Мы за парламентско-президентскую республику, а дальше хотели бы выйти на парламентскую. Это программа нашей партии. Мы будем поддерживать "Нашу Украину" лишь при условии, что не будет изменяться государственный строй. И мне кажется, что "Наша Украина" четко декларирует, что она за то, чтобы была парламентско-президентская республика", — подчеркнул депутат.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!