Главная Новости Политика Литвин: Ющенко удалось сделать много решительных шагов на благо Украины за год
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Ющенко удалось сделать много решительных шагов на благо Украины за год

20 января 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
Литвин: Ющенко удалось сделать много решительных шагов на благо Украины за год

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что за год деятельности Президенту Виктору Ющенко удалось сделать много решительных шагов на благо Украины и ее народа. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает годовую деятельность Президента, передает корреспондент "proUA".

Среди достижений спикер назвал “прорыв Украины в мире”, чему, по его словам, также оказала содействие Оранжевая революция. Кроме того, по словам Литвина, Ющенко удалось реализовать социальные предвыборные обещания.

Не удалось Президенту, по мнению Литвина, преодолеть отчужденность в Украине и не удалось оздоровить моральный климат в обществе. Незначительные достижения, по словам спикера, есть и в борьбе с коррупцией.

Вместе с тем Литвин отметил, что работа, профессия Президента очень трудна. Однако, по мнению Литвина, Президент Ющенко с ней справился. "По крайней мере никто не ожидал, что Президент может быть решительном, категоричным и отстаивать свою линию", — сказал Литвин. При этом он отметил, что в политике очень важно научиться говорить "нет".

Литвин считает, что украинским Президентам довольно тяжело стать главами государства. В частности, по его словам окружение, и команда Президента, как правило, пытаются олицетворять его с исполнительной ветвью власти. "У нас все Президенты олицетворяются с Кабмином, который не позволяет им политически оценивать деятельность Кабмина, поскольку они находятся в процессе, а не над ним", — сказал спикер.

По его мнению, Президент Украины как гарант Конституции, как глава государства должен в большей мере становиться над процессом. Что, по словам Литвина, позволит ему принципиально оценивать деятельность и Кабмина, и Верховной Рады. "У нас должен быть кто-то, кто бы говорил об этом, не натыкаясь на вмешательство в деятельность суверенных ветвей власти", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!