Главная Новости Политика Ехануров нашел работу для Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров нашел работу для Тимошенко

20 января 2006, 16:00
Поделитесь публикацией:
Ехануров нашел работу для Тимошенко

Премьер-министр Юрий Ехануров предложил поработать тем, кто пытался согреть страну теплом своих сердец, а журналистам пообещал дать возможность задать все интересующие их вопросы представителям компании "Росукрэнерго". Об этом он сообщил, открывая заседание правительства в пятницу, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я думаю, что если кто-то собирался обогревать страну теплом своих сердец, нарисованных на биг-бордах, то сегодня как раз прекрасная возможность для агитации. Пусть поработают", — сказал он, выслушав информацию первого вице-премьер-министра Станислава Сташевского и министра топлива и энергетики Ивана Плачкова о ситуации в стране в связи с резким похолоданием.

Ехануров отметил, что завтра Украину посетит общая делегация "Росатома" и "Газпрома". "И начнем работать уже по официальному оформлению документов", — сказал он.

По мнению Еханурова, завтрашней топ-новостью станет презентация компании "Росукрэнерго". "Верховная Рада завершила работу... и, уважаемые журналисты, без работы вы не останетесь. Мы вам дадим возможность завтра задать все вопросы, всем тем, кто отвечает за "Росукрэнерго", — пообещал премьер-министр.

Напомним, 4 января была достигнута договоренность между российской и украинской сторонами, определившая условия поставок российского природного газа в Украину в ближайшие пять лет. В качестве договаривающихся сторон были названы НАК "Нефтегаз Украины", ОАО "Газпром" и российско-австрийское СП "Росукрэнерго". Основным предметом соглашения стали цена российского голубого топлива и определение его формального продавца. В качестве последнего было определено специально созданное для этой цели совместное предприятие, учредителями которого выступят в равных долях "Росукрэнерго" и украинский нефтегазовый монополист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!