Главная Новости Политика Украина и Венгрия подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

20 января 2006, 16:03
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Венгерской Республики о военно-техническом сотрудничестве подписали в Будапеште главы оборонных ведомств Украины и Венгрии Анатолий Гриценко и Ференц Юхас. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны Украины.

20 января в рамках официального визита в Венгерскую Республику украинской военной делегации состоялась встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценко со своим венгерским коллегой господином Ференцем Юхасом и переговоры в составе делегаций двух стран. Во время переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

По итогам переговоров руководители военных ведомств двух страны подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Венгерской Республики о военно-техническом сотрудничестве. Соглашение содержит основные направления сотрудничества между Украиной и Венгерской Республикой в военно-технической области. В частности, это касается закупки вооружений и продукции военного назначения в рамках общих проектов.

Также настоящим документом предусматривается общее выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в военно-технической отрасли.

Одним из пунктов Соглашения является обмен специалистами с целью предоставления помощи в реализации общих программ военно-технического сотрудничества, обмен опытом и информацией по вопросам стандартизации, кодификации, контролю качества военной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!