Главная Новости Политика Минюст определил основные направления реформирования системы юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст определил основные направления реформирования системы юстиции

20 января 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
Минюст определил основные направления реформирования системы юстиции

Министерство юстиции определило основные направления реформирования системы юстиции. Об этом на пресс-конференции сообщил бывший министр юстиции Сергей Головатый, передают "Українські новини".

По его словам, главная миссия Минюста — обеспечивать демократическое развитие общества через внедрение принципа верховенства права в системе юстиции в соответствии с европейскими стандартами.

Головатый убежден, что в первую очередь необходимо реформировать в соответствии с этими стандартами следующие 7 сфер: судебную систему, систему исполнения судебных решений, адвокатуру, нотариат, правоохранительные органы, систему органов юстиции, систему юридического образования. По его словам, у него есть стратегия реформирования каждой из этих сфер.

Так как Головатый не признает своего увольнения Радой, он рассчитывает заниматься этими реформами до назначения нового министра юстиции после выборов Рады. Однако, по его словам, эти реформы должны продолжатся и при следующем министре. "(Эти реформы) на далекую перспективу. Независимо от того, кто будет министром", — сказал он.

Как сообщалось, Головатый считает незаконным решение Рады о его отставке.

Президент Виктор Ющенко также считает это решение незаконным.

19 января Рада уволила министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и Головатого и выразила недоверие председателю правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко, что должно повлечь его увольнение Кабинетом Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!