Главная Новости Политика Ехануров надеется подписать все документы по газу 25 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров надеется подписать все документы по газу 25 января

22 января 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ехануров надеется подписать все документы по газу 25 января

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует подписание всех документов по созданию украино-российского совместного предприятия компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины 25 января. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в субботу, передают "Українські Новини".

По его словам, в настоящее время идет переговорный процесс.

"На среду планируется газовая тема... Думаю, мы сможем договорится с Рязановым (зампредседателя правления российской компании "Газпром"), когда он сможет приехать ", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 20 января Кабинет Министров одобрил создание украино-российского СП компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

Ранее бывший министр топлива и энергетики Иван Плачков сообщил журналистам, что 21 января планируется подписание документов между "Нефтегазом Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" о создании СП, а также контрактов с указанием объема, цены и срока поставки газа в Украину.

4 января Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", российский газовый монополист компания "Газпром" и компания "РосУкрЭнерго" договорились о создании совместного предприятия для поставок природного газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!