Главная Новости Политика У Луценко появилась возможность доказать, что Черновола убили
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко появилась возможность доказать, что Черновола убили

22 января 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
У Луценко появилась возможность доказать, что Черновола убили

В ближайшее время может быть доказано убийство лидера Народного Руха Вячеслава Черновола. Об этом заявил на пресс-конференции во Львове в субботу министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он сообщил, что над делом в отношении гибели лидера НРУ Вячеслава Черновола работает совместная группа из сотрудников прокуратуры, МВД и СБУ.

"Если показания, полученные в ходе работы, подтвердятся, то можно будет говорить об убийстве Черновола, но возможно, что некоторые из свидетелей преувеличивают свою роль в украинской политике", — сказал министр.

Он также сообщил, что один из подозреваемых в причастности к убийству крупного бизнесмена и экс-главы Львовской обладминистрации Степана Сенчука арестован по решению суда. "Из двоих задержанных один уже арестовано по решению суда, а еще несколько подозреваемых находятся в розыске", — сказал министр.

По словам Луценко, он не имеет права обнародовать все имеющиеся в его распоряжение факты, поскольку это может серьезно навредить следствию. В то же время он подчеркнул, что у расследования "чувствуются хорошие перспективы".

Комментируя свое намерение баллотироваться одновременно в депутаты Ровенского облсовета и Киевгорсовета одновременно, Луценко отметил, что речь идет не о большой политике, ведь депутаты местных советов не работают на постоянной основе.

"При этом я не собираюсь заниматься выборами, я не буду агитировать и выезжать на встречи с избирателями, я просто разрешил поставить мою фамилию далеко не первой в списки в Ровенский облсовет и Киевский городской совет", — сказал министр.

"Амбиции стать успешным министром внутренних дел не позволяют мне даже и думать об иных возможностях карьеры", — подчеркнул Луценко.

По его словам, он хочет баллотироваться в Ровенский облсовет, потому что там сложилась "ненормальная ситуация в отношениях между властью и милицией — там губернатор подал в суд на милицию за оскорбление чести и достоинства в 1999 году, отсудил 100 тысяч у областной милиции и тем самым блокирует ее работу".

"Там нет никакой помощи, а прозвучала фраза — пусть вам помогает Луценко, вот я и буду помогать", — сказал министр.

В субботу во Львове прошла выездная коллегия МВД Украины, во время которой были подведены итоги работы министерства за прошлый год.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!