Главная Новости Политика Луценко предупредил Кучму о грядущей беде
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предупредил Кучму о грядущей беде

22 января 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Луценко предупредил Кучму о грядущей беде

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что экс-президенту страны Леониду Кучме надо идти к прокурору или собираться в Подмосковье. Об этом он сказал в субботу во Львове, отвечая на вопрос журналистов о показаниях бывшего руководителя ФГИ Михаила Чечетова.

"Я думаю, Данилычу надо ехать в любимое Подмосковье, иначе будет беда. У нас сегодня, знаете, тенденция — или получать российское гражданство, как Билоконь, Боделан и Бакай, или идти в список Витренко, как Варцаба. Данилыч в список Витренко уже не успевает, так что ему одна дорога — или к прокурору, или в Подмосковье" – сказал Луценко.

По словам главы МВД, Чечетов давал показания по приватизации рынка "Озерки", пансионата "Таврия", а также по приватизации Никопольского завода ферросплавов.

Относительно материалов по первым двум объектам прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовные дела. Материалы по НЗФ также переданы в прокуратуру Днепропетровской области еще в начале сентября.

"Так что Пискун (экс-генпрокурор Святослав Пискун) лукавил, когда говорил о том, что ему президент не давал возможности расследовать резонансные дела", — сказал Луценко.

По его словам, если бы милиция могла возбуждать уголовные дела относительно должностных лиц, то через месяц после дачи Чечетовым показаний "было бы возбуждено уголовное дело, а на следующий день обвиняемым в нем был бы Леонид Кучма".

Луценко считает, что такая норма в законодательстве является пережитком коммунистической системы и он намерен через парламент нового созыва добиваться пересмотра этой нормы.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!