Главная Новости Политика Минюст обязали до июня разработать законопроект об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст обязали до июня разработать законопроект об оппозиции

22 января 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Минюст обязали до июня разработать законопроект об оппозиции

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству юстиции и Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права до 1 июня 2006 года подать в Кабинет Министров до 1 июня 2006 года предложения к законопроекту о парламентской оппозиции.

Об этом говорится в указе "О Плане мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, которые следуют из ее членства в Совете Европы" от 20 января, передают "Українські новини".

Согласно указу, он издан с целью обеспечения должного выполнения обязанностей и обязательств Украины, которые следуют из ее членства в Совете Европы, достижения соответствия политической составляющей Копенгагенских критериев относительно приобретения членства в Европейском Союзе и принимая во внимание резолюцию №1466 (2005) и рекомендацию №1722 (2005) ПАСЕ от 5 октября 2005 года.

Как сообщалось, в августе 2005 года Кабмин предложил Ющенко создать рабочую группу по разработке законопроекта об обеспечении прав парламентской оппозиции.

25 мая 2005 года депутаты Рады от фракции "Регионы Украины" Николай Комар и Тарас Черновол предложили парламенту принять закон об оппозиционной политической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!