Главная Новости Политика Рыбачук верит, что кризис будет решен до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук верит, что кризис будет решен до выборов

22 января 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
Рыбачук верит, что кризис будет решен до выборов

Секретариат Президента верит, что политический кризис, возникший после отставки Кабинета Министров, можно будет решить до выборов Верховной Рады, которые пройдут 26 марта. Об этом сказал журналистам глава Секретариата Олег Рыбачук, пе6редают "Українські новини".

"Есть силы, которые могут дать большинство, достаточное для выхода из ситуации", — сказал он.

Рыбачук считает, что парламент будет искать выход из этого кризиса, реагируя на мнение общественности, которая, по словам Рыбачука, не приветствует блокирования работы Конституционного Суда.

Рыбачук сказал, что сейчас продолжаются политические консультации, и требования к парламенту сняты. "Сейчас вопрос требований был снят для того, чтобы был выход из той ситуации. Должно быть решение, которое дает возможность работать. Если мы говорим о выборах, то на момент выборов у нас должна быть власть", — сказал Рыбачук.

Он не назвал, с кем именно в парламенте сложнее всего найти компромисс, и сказал, что голосов фракции спикера Владимира Литвина может быть достаточно для нужных антикризисных решений. "Если изменится позиция Литвина и его фракции, шансы есть реальные", — сказал Рыбачук.

Он подтвердил, что отставка Кабмина в Раде готовилась еще до подписания 4 января договоренности с российской компанией "Газпром" о поставках газа.

Как сообщалось, 10 января Рада отправила в отставку Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!