Главная Новости Политика Ниязов провел в Москве переговоры с руководителями ТЭК Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ниязов провел в Москве переговоры с руководителями ТЭК Украины

23 января 2006, 11:23
Поделитесь публикацией:
Ниязов провел в Москве переговоры с руководителями ТЭК Украины

Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Туркменистана Сапармурат Ниязов в воскресенье провел переговоры с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и руководителем НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко. Об этом сообщили в пресс-службе туркменского лидера, передает "Туркменистан.Ru".

По информации пресс-службы главы Туркмении, в ходе встречи стороны обсудили приоритетные вопросы взаимодействия в топливно-энергетической сфере.

По окончании переговоров Иван Плачков заявил журналистам туркменского телевидения, что встреча с президентом Сапармуратом Ниязовым "прошла, как всегда, в теплой и конструктивной атмосфере".

"Мы обсудили с главой Туркменистана вопросы текущего сотрудничества, состояние дел с оплатой поставок туркменского газа, ход реализации на территории Туркмении совместных инвестиционных проектов, а также перспективы дальнейшего развития нашего партнерства, как в газовой отрасли, так и по другим направлениям взаимодействия", — сказал, в частности, Плачков.

Министр также подчеркнул, что считает состоявшуюся беседу "важным рубежом украино-туркменского сотрудничества".

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко сообщил журналистам о достигнутой в ходе встречи с туркменским лидером договоренности об активизации сотрудничества на трехсторонней основе – с участием "Нафтогаза Украины", российского "Газпрома" и структур нефтегазового комплекса Туркменистана. По его словам, результаты взаимодействия в таком формате "не заставят себя долго ждать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!