Главная Новости Политика Кабмин поручил завершить формирование госрезерва нефти до ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил завершить формирование госрезерва нефти до ноября

23 января 2006, 12:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил завершить формирование госрезерва нефти до ноября

Кабинет Министров поручил Государственному комитету по материальному резерву до ноября завершить формирование государственного резерва нефти и нефтепродуктов. Об этом сказано в Основных направлениях правительственной политики в экономической и социальной сфере на 2006 год, утвержденных постановлением Кабмина № 42 от 20 января.

"Завершить формирование государственного резерва нефти и нефтепродуктов... (исполнитель) Госкомрезерв ... (срок реализации) ноябрь", — сказано в документе.

Напомним, что в декабре Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину утвердить программу создания стратегического запаса нефти и нефтепродуктов с учетом практики стран Европейского Союза, а также обеспечить реализацию этой программы.

В ноябре Министерство топлива и энергетики заявило о намерении разработать до 2006 года концепцию создания стратегического запаса нефтепродуктов.

В мае 2005 года Ющенко подписал указ "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов", который, в том числе, поручал Кабмину в течение месяца утвердить программу создания госрезерва светлых нефтепродуктов в размере 10% от объема годового потребления таких нефтепродуктов в Украине и обеспечить завершение формирования этого резерва до 1 января 2006 года.

Потребность Украины в светлых нефтепродуктах составляет 8 млн. тонн в год, таким образом, 10%-й резерв светлых нефтепродуктов от годового объема потребления составляет 0,8 млн. тонн.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!