Главная Новости Политика Черномырдин и Немцов не знают, что являет собой «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин и Немцов не знают, что являет собой «РосУкрЭнерго»

23 января 2006, 14:20
Поделитесь публикацией:
Черномырдин и Немцов не знают, что являет собой «РосУкрЭнерго»

Посол России в Украине Виктор Черномырдин и внештатный советник Президента Украины Борис Немцов заявляют, что не знают, что являет собой компания "РосУкрЭнерго", с которой НАК "Нефтегаз-Украины" намерена создать совместное предприятие для реализации газа в Украине.

"Это я не знаю, это вы у них спросите. Я, к сожалению, тоже эту организацию не знаю, и не знал раньше. Потому что ее раньше и не было. Ну, знаю, что она работала на рынке, поставляла газ туркменский сюда, в Украину, и мне кажется, сбоев никогда не было. Но что это за организация, кто там в этой организации. Знаю, что 50 процентов "Газпром". Еще там "Райффайзенбанк", кто еще, не могу сказать", — сказал Черномырдин.

"Про эту структуру никто ничего толком не знает. Слухи и домыслы нуждаются в проверке. Через нее прокачиваются не только миллиарды кубов газа, но и миллиарды долларов и гривен. Я не уверен, что нынешнее руководство России заинтересовано в раскрытии истинных бенефициаров этой структуры", — сказал в свою очередь Немцов.

Напомним, подписание всех документов по созданию украино-российского совместного предприятия компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины назначено на 25 января.

По материалам "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!