Главная Новости Политика В Кременчуге ввели чрезвычайное положение из-за недостатка газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кременчуге ввели чрезвычайное положение из-за недостатка газа

23 января 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
В Кременчуге ввели чрезвычайное положение из-за недостатка газа

В Кременчуге (Полтавская область) введено чрезвычайное положение из-за проблемы с природным газом. Такое решение принято членами городского исполнительного комитета 23 января, передает УНИАН.

По словам директора ОАО "Кременчукгаз" Александра Орленко, при лимите газа на город 4 млн. кубометров в сутки, город ежесуточно тратит 7 млн. кубометров. "Это недопустимо. Нам просто снизят поставки газа. Среди тех, кто перебирает лимиты, — КремТЭЦ и КрАЗ", — сказал он.

Мер города Николай Глухов, чтобы не оставить город без тепла, посоветовал ТЭЦ перейти частично на мазут, а КрАЗу – сократить потребление газа. "Если газа не будет хватать, то предприятия нужно на несколько дней остановить. Население не должно страдать. ТЭЦ перебирает лимиты, однако не дотапливает!? А если не дотапливает, то все греются тем же газом из газовых конфорок", — говорит мэр.

Мэр поручил директору ОАО "Кременчукгаз" просчитать процент ограничения газа для предприятий города. В случае отказа предприятий придерживаться установленных лимитов, применить принудительные методы воздействия, даже до остановки работы предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!