Главная Новости Политика Президент увеличил размер государственных стипендий
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент увеличил размер государственных стипендий

23 января 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
Президент увеличил размер государственных стипендий

Президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в некоторые указы главы государства, направленные на повышение размера государственных стипендий. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, соответствующий Указ Ющенко подписал 23 января.

Документ предусматривает, что размер государственных, в том числе пожизненных, стипендий выдающимся деятелям науки, образования, культуры, физической культуры и спорта и информационной отрасли увеличивается до 385 гривень в месяц. В данное время размер этих стипендий составляет 255 грн., а для выдающихся деятелей культуры и искусств – 340 грн.

Кроме того, сегодня Президент подписал Указ об академических стипендиях для студентов высших аграрных учебных заведений. Настоящим документом основано 1000 стипендий. Их получат студенты, которые обязываются после учебы отработать в сельской местности пять лет. Поощрение к такой отработке и является целью Указа. Минимальный размер стипендии составляет 525 грн.

Также глава государства подписал два распоряжения, которыми назначил государственные стипендии выдающимся деятелям культуры и искусств и пожизненные стипендии деятелям этой же отрасли, достигшим семидесятилетнего возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!