Главная Новости Политика Украина надеется, что 31 января Россия снимет запрет на ввоз молока и мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется, что 31 января Россия снимет запрет на ввоз молока и мяса

23 января 2006, 17:31
Поделитесь публикацией:
Украина надеется, что 31 января Россия снимет запрет на ввоз молока и мяса

Украина надеется на подписание с Российской Федерацией 31 января текущего года соглашения, предполагающего отмену запрета на ввоз в РФ украинской продукции животноводства. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства аграрной политики Украины Александр Горобец со ссылкой на заместителя министра агрополитики Виктора Пабата, возглавлявшего украинскую делегацию на переговорах в Москве по проблемам поставок животноводческой продукции в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Горобец отметил, что в ходе переговоров достигнута договоренность о передаче украинской стороной до конца текущей недели необходимых для подписания документов.

Как сообщалось, сегодняшние переговоры между Россией и Украиной по проблемам, возникшим в связи с запретом Россией с 20 января поставок продукции животноводства, в понедельник прошли безрезультатно. В частности, российская сторона заявила, что восстановлении торговли мясом и молоком с Украиной пока невозможно. "Речь идет о том, что украинские специалисты должны принять эффективные меры, которые бы реально показали, что все поставки мяса и молока находятся под жестким контролем", — заявил представитель Россельхознадзора. "До тех пор, пока этого не будет, говорить о восстановлении торговли преждевременно", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!