Главная Новости Политика Литвин считает, что Ющенко должен стать над политическими силами
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Ющенко должен стать над политическими силами

23 января 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Ющенко должен стать над политическими силами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Президент Украины Виктор Ющенко в дальнейшем должен "стать над политическими силами особенно в период избирательной кампании". Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам, комментируя итоги года президентства Ющенко, передает корреспондент "proUA".

По словам Литвина, именно "это будет гарантией прозрачности и демократичности выборов". При этом он отметил, что на сегодняшний день, к сожалению, Президент прямо ассоциируется с одной из политических сил в Украине, и что члены его команды пытаются "использовать это по максимуму". "Как правило, это приводит к перекосам", — сказал спикер. В то же время, считает Литвин, в такой ситуации непросто откреститься от сторонников, политически неправильно и чисто по-человечески было бы непонятно. "Но время требует несколько других подходов", — сказал спикер.

Литвин также считает, что Президент должен также "стать над политической схваткой, политическими страстями, стать над ветвями власти". Спикер объяснил это тем, что глава государства ассоциируется как "старший" над Кабинетом Министров и над исполнительной властью. По его словам, это не всегда позволяет объективно оценивать состояние дел в исполнительной власти. Он также добавил, что в связи с этим все недостатки в исполнительной власти ассоциируются с Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!