Главная Новости Политика США продлили рассмотрение возможности предоставления Украине рыночного статуса
commentss НОВОСТИ Все новости

США продлили рассмотрение возможности предоставления Украине рыночного статуса

24 января 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
США продлили рассмотрение возможности предоставления Украине рыночного статуса

США продлили рассмотрение возможности предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой до 16 февраля. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства экономики, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, решение о продлении сроков было принято во время встречи исполняющего обязанности министра экономики Арсения Яценюка с заместителем Государственного секретаря США по экономике Энтони Уэйном.

Решение принято для дополнительной возможности подачи комментариев.

"Заместитель Государственного секретаря США проинформировал Министра (Яценюка), что с целью дополнительной возможности для подачи комментариев, Министерство торговли США приняло решение о продлении срока пересмотра обозначенного вопроса до 16 февраля текущего года", — сказано в сообщении.

Замгоссекретаря отметил прогресс Украины на пути вступления в ВТО, и выразил уверенность в завершении в ближайшее время переговоров, а также в подписании двустороннего протокола по доступу на рынки товаров и услуг между Украиной и США.

Напомним, США планировали рассмотреть вопрос о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой 27 января.

Украина наняла адвокатскую фирму, которая будет представлять интересы Украины при рассмотрении этого вопроса торговым представителем США.

1 декабря Европейский Союз заявил о решении предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой, Украина рассчитывает получить этот статус в течение до 2 месяцев.

Премьер-министр Юрий Ехануров в ноябре прогнозировал получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой от США в январе 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!