Главная Новости Политика Боделан готов вернуться в Украину, но требует гарантий
commentss НОВОСТИ Все новости

Боделан готов вернуться в Украину, но требует гарантий

24 января 2006, 10:48
Поделитесь публикацией:
Боделан готов вернуться в Украину, но требует гарантий

Бывший мер Одессы Руслан Боделан готов в любой момент вернуться в Украину и предстать перед судом. Об этом заявил адвокат Боделана Владлен Мультян в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Руслан Борисович ничего не опасается, так как уверен в собственной невиновности", — сказал адвокат. "Но сделает это только тогда, когда получит гарантии, что в судебном процессе будут соблюдены нормы законодательства", — подчеркнул он.

Комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что, по имеющейся у него информации, бывший мер Одессы получил российское гражданство, Боделан, по словам адвоката, ответил: "Если Луценко что-то говорит, пускай он это подтверждает документами".

"Он не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Однако, если даже допустить, что это действительно так, не вижу здесь ничего удивительного. Как же иначе Руслану Борисовичу защититься от правового беспредела, творящегося относительного него?", — отметил адвокат.

При этом он отметил, что суд не избирал для Боделана меры пресечения и не предъявлял ему обвинений. "А это значит, что в соответствии с Конституцией Украины он имеет право свободного передвижения и выборам места проживания", — добавил Мультян.

Он также сообщил, что Боделан отказался от предложения баллотироваться в Верховную Раду по спискам Партии регионов, "потому что не желает, чтобы его упрекали, будто он использует депутатский мандат для защиты от наказания".

Как сообщалось, в августе прокуратура Одесской области закончила расследование и передала в суд возбужденное 26 апреля уголовное дело по обвинению Боделана в злоупотреблении служебным положением. Позже Луценко заявил, что Боделан является фигурантом целого ряда уголовных дел, количество которых постоянно возрастает.

Боделан исчез из Одессы в мае 2005 года, когда был приглашен в Управление Министерства внутренних дел в Одесской области, на допрос.

Сейчас Боделан находится в России, где работает заместителем президента Петербургского морского торгового порта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!