Главная Новости Политика Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2015 года

24 января 2006, 10:03
Поделитесь публикацией:
Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2015 года

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк прогнозирует, что Украина может стать членом Европейского Союза до 2015 года. Об этом он заявил, выступая в телепередаче "Иду на вы" на телеканале "1+1".

"По моему мнению, исходя из опыта вступления в ЕС наших соседей – стран Центральной и Восточной Европы и учитывая то, какой промежуток времени занял этот процесс от возникновения политического консенсуса среди политических элит до реализации этой цели, я делаю прогноз, что Украина может стать членом ЕС до 2015 года", — сказал Тарасюк.

Он напомнил, что до 2008 года отношения Украины и ЕС будут регулироваться соглашениями о партнерстве и сотрудничестве и Планом действий “УКРАИНА-ЕС”, подписанным 22 февраля 2005 года. По его словам, до начала 2008 года Украина и ЕС должны выработать новый базовый документ. Тарасюк отметил, что в этом вопросе нет спора между Украиной и ЕС, а вопрос заключается только в трактовке этого документа. "По мнению Украины, это должно быть европейское соглашение об ассоциации с четкой перспективой членства Украины в ЕС", — сказал он.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!