Главная Новости Политика Тарасюк: Украина не будет пересматривать сроки пребывания ЧФ РФ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: Украина не будет пересматривать сроки пребывания ЧФ РФ в Крыму

24 января 2006, 10:22
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: Украина не будет пересматривать сроки пребывания ЧФ РФ в Крыму

Украина не планирует пересматривать сроки пребывания Черноморского флота Российской Федерации на нашей территории. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в вечернем эфире телеканала "1+1".

"Ни предыдущая власть, ни нынешняя власть, тем более Президент Ющенко, правительство Украины никогда не ставили вопрос о пересмотре сроков временного пребывания российского Черноморского флота в Украине", — сказал Тарасюк. Он подчеркнул, что новая украинская власть подтвердила свои обязательства по соглашениям 1997 года. "И мы подчеркиваем, что Украина будет соблюдать взятые на себя обязательства и того же самого ждет от российской стороны", — отметил Министр иностранных дел Украины.

В то же время, Тарасюк подчеркнул: "Что касается российской стороны, то у нас есть претензии относительно невыполнения своей части обязательств по соглашениям".

Напомним, ранее ряд украинских политических сил требовал от руководства страны пересмотреть условия пребывания на нашей территории Черноморского флота Российской Федерации.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!