Главная Новости Политика Бондарь планирует продать «Укртелеком» весной за 4 млрд. долл
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь планирует продать «Укртелеком» весной за 4 млрд. долл

24 января 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
Бондарь планирует продать «Укртелеком» весной за 4 млрд. долл

.Министр транспорта и связи Виктор Бондарь собирается весной продать "Укртелекома" и считает, что в результате продажи предприятия в госбюджет поступит около 4 млрд. долл. Об этом Бондарь заявил в интервью газете Дело.

"Я думаю, что процесс начнется в феврале-марте текущего года. Затягивать всю эту историю с приватизацией дальше уже некуда. Правительство свое слово сказало, и сейчас необходимо подготовить предприятие к конкурсу. На мой взгляд, продажу необходимо проводить в духе "Криворожстали" — собрать инвесторов и провести между ними аукцион, пускай торгуются", – сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, есть ли потенциальные покупатели, министр ответил: "Несколько реальных покупателей я вижу уже сегодня – это пара европейских операторов связи, российские компании, а также внутренний инвестор. Не знаю, кому достанется этот лакомый кусочек, но очевидно одно: "Укртелеком" — это серьезный конкурент для любого сегодняшнего отечественного оператора мобильной связи". При этом по этичным соображениям Бондарь отказался назвать фирмы, которые являются потенциальными покупателями "Укртелекома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!