Главная Новости Политика В 2005-ом прокуратура АРК возбудила 34 уголовных дела в отношении милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2005-ом прокуратура АРК возбудила 34 уголовных дела в отношении милиционеров

24 января 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
В 2005-ом прокуратура АРК возбудила 34 уголовных дела в отношении милиционеров

В прошлом году прокуратура АРК возбудила 34 уголовных дела по фактам совершения преступлений сотрудниками органов внутренних дел. Большую их часть составляют дела о преступлениях, связанных с коррупцией (получение и вымогание взяток, злоупотребление служебным положением) и применением незаконных методов дознания и досудебного следствия (применение физического насилия к подозреваемым). Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии.

Всего в прошлом году из 34 возбужденных было направлено в суд 21 уголовное дело относительно сотрудников милиции.

В прошлом году прокуроры усилили требования к сотрудникам правоохранительных органов при проведении ими оперативно-разыскной деятельности, дознания и досудебного следствия. По результатам проведенных проверок внесено 826 документов реагирования на выявленные нарушения действующего законодательства, за которые к дисциплинарной ответственности привлечены 1044 сотрудника милиции.

В ходе проведенных в органах внутренних дел проверок прокуроры отменили 993 незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с одновременным его возбуждением и 443 незаконных постановления о закрытии уголовных дел.

Проверяя, как проводится розыск без вести пропавших граждан, прокуроры автономии возбудили два уголовных дела по ст. 146 ч. 2 УК Украины по факту похищения несовершеннолетних, которые считались пропавшими, в Бахчисарайскому и Сакском регионах, а также одно уголовное дело по ст. 149 ч. 2 УК Украины по факту продажи подростка в Бахчисарайском районе. Ход расследования этих дел взят на особый контроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!