Главная Новости Политика В Украине появится несколько новых скорых поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится несколько новых скорых поездов

25 января 2006, 04:51
Поделитесь публикацией:
В Украине появится несколько новых скорых поездов

В 2006 году Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" планирует закупку около ста новых вагонов и запуск новых скорых поездов в направлении юга, запада Украины и Москвы. Об этом сообщил Генеральный директор "Укрзализныци" Виктор Гладких, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, в феврале этого года будет запущен новый скорый поезд по направлению Киев-Москва, поскольку загруженность существующего поезда в данном направлении составляет 75%. Кроме того, Гладких отметил, что в этом году также будут открыты рейсы Киев-Луганск и Киев-Львов. Он сообщил, что по направлению Киев-Луганск поезд будет пущен в ближайшее время, а Киев-Львов — примерно в августе текущего года.

Напомним, в этом году уже открыт новый скорый дневной фирменный поезд N174/173 сообщением Киев-Кременчуг, который курсирует ежедневно кроме среды. Цена билета в вагоне второго класса (сидячие места) — 24,35 грн., билеты в купейный вагон стоят 41,15 грн.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" создана соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 1991 года. В состав "Укрзализныци" входит Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Южная и Южно-Восточная железные дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!