Главная Новости Политика Государство поддержит выход украинских предприятий на новые рынки
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство поддержит выход украинских предприятий на новые рынки

24 января 2006, 16:32
Поделитесь публикацией:
Государство поддержит выход украинских предприятий на новые рынки

Кабмин решил ввести страхование экспортных контрактов с определением порядка покрытия рисков участия отечественных экспортеров в тендерах за границей. Соответствующее поручение Министерству экономики Украины предусмотрено Основными направлениями правительственной политики в экономической и социальной сфере на 2006 год и должно быть выполнено до октября.

Также в документе внимание уделено освоению новых рынков, в частности, Азии и Латинской Америки. Минэкономики, МИД Украины, другие центральные органы исполнительной власти на протяжении года должны презентовать возможности отечественных предприятий во время проведения выставочно-ярмарочных мероприятий в Украине и за границей, в частности, Измирской международной ярмарки в Турции.

Минпромполитики поручено обеспечить открытие представительств отечественных предприятий за границей. В частности, расширить сеть сервисных центров и представительств ОАО "Запорожтрансформатор" в странах Латинской Америки — Мексике, Бразилии. Также ведомство должно обеспечить поставку в Индию четырех комплектов турбогенераторов для атомных электростанций "Кайга" и "Раджастан", а также участие ОАО "Квазар" (Киев) в выполнении энергетической программы Судана.

Кроме того, предусмотрено создание информационной службы для обеспечения участия отечественных предприятий в тендерах относительно развития инфраструктуры транспорта и связи, обеспечив ее взаимодействие с соответствующими организациями арабских стран.

На Минэкономики, МИД Украины и Минюст возложено обеспечение государственной поддержки и защиты интересов отечественных товаропроизводителей на внешнем рынке. Наряду с этим будет уделено внимание защите внутреннего рынка и отечественных товаропроизводителей согласно требованиям ВТО.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!