Главная Новости Политика «Наша Украина» требует информацию по делу о судимостях Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» требует информацию по делу о судимостях Януковича

24 января 2006, 16:50
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» требует информацию по делу о судимостях Януковича

Блок "Наша Украина" просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел огласить информацию по уголовному делу о снятии судимостей с лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Об этом журналистам сообщил руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварич, передают "Українські новини".

Зварич сказал, что вчера он получил от министра внутренних дел Юрия Луценко информацию о том, что прокуратура провела экспертизу, в результате которой был установлен факт фальсификации документов о снятии судимостей с Януковича.

По словам Зварича, результаты этой экспертизы стали основанием для того, чтобы прокуратура возобновила расследование уголовного дела, которое было возбуждено при генеральном прокуроре Святославе Пискуне, и при нем же было закрыто.

Зварич сказал, что в соответствии с частью 4 статьи 9 Закона о выборах народных депутатов, запрещается регистрация кандидатами в депутаты лиц, имеющих судимость.

Зварич отметил, что если будет подтвержден факт подделки документов, на основании которых были сняты судимости с Януковича, то блок "Наша Украина" намерен обратиться в ЦИК с соответствующим запросом.

"Есть теперь основания сомневаться в том, что говорил бывший кандидат в Президенты, а теперь уже кандидат в народные депутаты", — сказал он.

Как сообщалось, в августе 2005 года Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту подделки документов о снятии судимостей с лидера Партии регионов, экс-кандидата в Президенты Виктора Януковича.

Партия регионов называла возбуждение уголовного дела против ее лидера борьбой с оппозицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!