Главная Новости Политика Винский: СПУ за баланс власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: СПУ за баланс власти

24 января 2006, 17:19
Поделитесь публикацией:
Винский: СПУ за баланс власти

СПУ выступает за баланс власти, за парламентско-президентскую форму правления в Украине и за полноценное местное самоуправление и широкие его полномочия. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в интервью "Главред".

"Мы сказали четко, что социалисты за баланс власти, за парламентско-президентскую форму правления в Украине, и за полноценное местное самоуправление и широкие его полномочия", — говорит депутат. Также он отметил, что "в рамках этой диспозиции мы готовили изменения в Конституцию". "Вариант, который вступил в силу с 1 января, — это предмет серьезного политического компромисса. Понятно, что при таком компромиссном решении могут быть какие-то плюсы, минусы, какие-то параметры, которые даже мы не воспринимаем, но главный контекст мы выдержали", — сказал Винский.

Вместе с тем он подчеркнул, что страна стала парламентско-президентской. "Никакой референдум не может этого отменить, потому что он не будет иметь никаких юридических последствий, поскольку в Основном Законе не предусмотрено внесение изменений в Конституцию через референдум", — отметил социалист.

"Узнать позицию людей можно, не проводя референдум, и не выбрасывая для этого 200-300 миллионов. Механизмы проведения референдума инерционные, и мы четко понимаем, что если инициировать референдум, что он будет проведен где-то к осени, в сентябре месяце. Он ничего никому из инициаторов этого процесса не даст. Поэтому мы считаем, что те люди, которые затеяли референдум, они потерпят сокрушительное политическое поражение, кто бы это ни был", — подчеркнул Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!