Главная Новости Политика Шандра: Украина входит в «газовую» двадцатку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра: Украина входит в «газовую» двадцатку

24 января 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
Шандра: Украина входит в «газовую» двадцатку

По словам министра промышленной политики Владимира Шандры, Украина входит в двадцатку стран по разведанным запасам природного газа. Об этом Шандра заявил в интервью российской газете "Время новостей".

"По нашим данным, Украина входит в двадцатку стран по объемам запасов газа. Его просто надо добывать. Над этим нужно работать", – отметил он.

Кроме того, министр обозначил основные направления, по которым должна двигаться экономика Украины в свете новой цены на газ. Это – расширение собственной добычи, диверсификация источников поставок и сокращение потребления газа.

"Во-первых, мы рассматриваем вопрос о сдаче в долгосрочную аренду шельфов Азовского и Черного морей. Там есть большие запасы газа", – отметил министр.

"Во-вторых, мы разрабатываем планы строительства терминалов для получения сжиженного газа с Ближнего Востока", – подчеркнул министр.

"И в-третьих, нужно уменьшить потребление газа. Это возможно", – уверен Шандра.

"Через три-четыре года мы полностью откажемся от использования газа в доменном производстве. Будет проведено масштабное перевооружение промышленности, вложены немалые средства, инвестиции", – подчеркнул Шандра.

Ранее Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил о необходимости сокращения потребления природного газа в промышленности не менее, чем на 10 % в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!