Главная Новости Политика ЦИК создала в Украине 225 окружных избирательных комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создала в Украине 225 окружных избирательных комиссий

24 января 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
ЦИК создала в Украине 225 окружных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) создала в Украине 225 окружных избирательных комиссий на выборы-2006. Соответствующее решение ЦИК приняла во вторник в ходе заседания, передает корреспондент "proUA".

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович напомнил, что окружные избирательные комиссии должны быть сформированы не позже чем за 60 до дня выборов. При этом в состав окружной комиссии в обязательном порядке должны быть включены представители тех политических партий и блоков, которые по состоянию на 15 сентября 2005 года имели свои фракции в Верховной Раде Украины.

Давыдович подчеркнул, что все 15 партий и блоков, которые имеют фракции в ВР, использовались этим правом и внесли 3279 кандидатур в состав окружных комиссий. По его словам, другие 31 участник избирательной кампании внесли в состав окружных комиссий 3248 кандидатов. Таким образом, по словам Давидовича, всего насчитывалось 6527 кандидатов.

В тоже время, по его словам, состав окружной комиссии не может превышать 12-15 человек. Таким образом количество кандидатов не может превышать 4 тысячи 50 человек.

Давидович подчеркнул, что из 3279 кандидатов, которые были предложены 15-ю политическими партиями и блоками, имеющие свои фракции в парламенте, было отказано в регистрации только 18 кандидатам в связи с ненадлежащим оформлением документов. Из 3248 кандидатов, внесенными другими политсилами были отклонены 155 кандидатур.

По словам Давыдовича, ЦВК провела жеребьевку между кандидатурами, выдвинутыми 31 политический силой и определила, что в состав избиркомов будут включены 789 кандидатов.

Он также сказал, что те политсилы, которые подали кандидатуры во все 225 окружных комиссии, будут иметь в своем распоряжении должности 13 председателей, 12 заместителей и 12 секретарей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!