Главная Новости Политика ЕС не возмущает сокращение поставок газа, поскольку такое происходит ежегодно
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не возмущает сокращение поставок газа, поскольку такое происходит ежегодно

24 января 2006, 19:10
Поделитесь публикацией:
ЕС не возмущает сокращение поставок газа, поскольку такое происходит ежегодно

В Европейской комиссии отмечают, что сокращение поставок газа в зимний период не является чрезвычайным и происходит ежегодно. Об этом в интервью украинским журналистам заявил пресс-секретарь по вопросам энергетики Ферран Тарраделлас Эспуни.

"Это то, что происходит нормально каждую зиму, и нет ничего, что могло бы быть причиной для объявления тревоги. Это нормальные вещи", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о недопоставках газа в страны Европейского Союза.

Он уточнил, что в настоящее время нет "физического приостановления поставок газа, которые бы в Еврокомиссии могли бы назвать "чрезвычайным сокращением поставок газа".

"Компании пока еще способны преодолеть эти проблемы. Европейская комиссия сочувствует Украине и России в связи с такими тяжелыми погодными условиями, и мы понимаем, что они должны сохранять тепло в своих домах. Если будут какие-либо сокращения поставок, мы увидим, что должны делать с этим. Но мы понимаем, что сейчас очень холодно в России, и в Украине", — сказал Эспуни.

Пресс-секретарь также отметил, что европейские газовые компании имеют определенный резервы, которые позволяют поддерживать соответствующий уровень поставок газа в течение зимы. По его мнению, в летний период, когда объем потребления газа намного меньше, газовые компании смогут восстановить свои резервы.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!