Главная Новости Политика ФФУ готова обеспечить безопасность украинских болельщиков на Чемпионате мира в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ готова обеспечить безопасность украинских болельщиков на Чемпионате мира в Германии

24 января 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
ФФУ готова обеспечить безопасность украинских болельщиков на Чемпионате мира в Германии

Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили готовность обеспечить безопасность и качественное обслуживание украинских болельщиков во время их пребывания в Германии на финальном турнире Чемпионата мира летом 2006 года. Об этом заявил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул на пресс-конференции 24 января в Киеве.

"Мы не хотели бы, чтобы наши люди выехали туда на велосипедах, растянули там палатки возле плацдарма, имели проблемы с полицией и с другими органами власти в Германии. Потому мы будем делать все для того, чтобы было как можно меньше таких "одиноких приезжих" на финальном турнире ЧМ-2006. Нас настораживает то, что под флагом возможности приобрести билеты, под такой "крышей", некоторые люди пробивают вопрос оформления виз", — заявил вице-президент ФФУ. Он также сказал, что "спрос (на билеты на финальный турнир в Германии) значительно превышает предложение".

При этом Лашкул отметил, что существует проблема нелегальной миграции, а также проблема футбольных хулиганов, в связи с чем ФФУ будет придерживаться требований по обеспечению безопасности, которые выдвинуты ФИФА.

"Мы выступаем гарантом безопасности и соответствующего поведения не только на стадионе, но и за его пределами ", — заявил первый вице-президент ФФУ, исполнительный директор Александр Бандурко.

Как сообщили участники пресс-конференции, для того, чтобы ФФУ избежать штрафных санкций со стороны ФИФА, необходимо провести разъяснительную работу с футбольными болельщиками, отправляющимися в Германию.

Все, что касается работы с приглашенными, представителями спонсоров и болельщиками, будет проводиться в рамках проекта "Украинский футбольный дом — 2006" в ФРГ.

Финальный турнир ЧМ-2006 пройдет с 9 июня по 9 июля. Украина выступит в группе Н вместе со сборными Испании, Туниса и Саудовской Аравии.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!