Главная Новости Политика Луценко: ГПУ активизировала следствие по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: ГПУ активизировала следствие по делу Гонгадзе

25 января 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
Луценко: ГПУ активизировала следствие по делу Гонгадзе

Министр внутренних дел Юрий Луценко выражает оптимизм относительно расследования дела Гонгадзе, поскольку действия Генпрокуратуры в нем снова активизированы. Об этом он рассказал в эфире 5 канала.

"Я получил требования от прокуратуры относительно предоставления свидетельств в ходе суда – они будут тщательно выполнены. Я знаю, что вчера состоялось несколько допросов бывших работников МВД и одного действующего", — сообщил министр.

"В определенный момент я ощущал, что следствие остановилось на моменте убийства Георгия..., сегодня активные действия снова начались, у милиции уже попросили предоставить бензин, автомобили, следователей... я знаю, что генпрокуратура активизировала следствие", — добавил он.

Относительно роли в этом деле Николая Мельниченко, то, по мнению министра, она является "ключевой", и он должен дать показания в прокуратуре. "Думаю, Николай дает себе отчет в своей ответственности за второй этап, когда будут выяснять, кто является заказчиком убийства", — сказал Луценко.

На вопрос, общается ли он сейчас с Мельниченко, Луценко ответил, что "очень имело".

Во время эфира Мельниченко позвонил по телефону в студию 5 канала, но его общение с Луценко не состоялось, поскольку Николай не набрал повторно номер.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!