Главная Новости Политика Раханский: до Головатого выполнением обязательств перед Советом Европы не занимались
commentss НОВОСТИ Все новости

Раханский: до Головатого выполнением обязательств перед Советом Европы не занимались

25 января 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Раханский: до Головатого выполнением обязательств перед Советом Европы не занимались

И. о. главы украинской делегации в ПАСЕ Анатолий Раханский не понимает, почему до назначения министром юстиции Сергея Головатого украинские власти не занимались вопросом выполнения обязательств перед Советом Европы. Об этом он сказал на пресс-конференции в Страсбурге, комментируя инициативу Головатого принять указ Президента о плане действий по выполнению обязательств перед Советом Европы, передает "Корреспондент".

"Я приветствую то, что подготовил Головатый, но, оказывается, что, у нас не было Министерства юстиции, что ли?", — сказал он.

При этом, по словам Раханского, Президент Виктор Ющенко еще 25 января 2005 года во время пребывания в Страсбурге пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы Украина выполнила основные обязательства перед Советом еще до июньской сессии 2005 года, однако этого так и не произошло.

Украина до сих пор не смогла ратифицировать около 70 международных соглашений и конвенций в рамках исполнения обязательств, взятых перед Советом Европы.

Ющенко 20 января подписал указ, которым утвердил план действий по выполнению обязательств, взятых на себя Украиной перед Советом Европы, которым предусматривается, в частности, ратификация ряда конвенций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!