Главная Новости Политика Мельниченко не будет извиняться перед Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко не будет извиняться перед Литвином

25 января 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Мельниченко не будет извиняться перед Литвином

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко не собирается выполнять решения суда, который обязал его извиняться перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным и готовит апелляционную жалобу. Об этом он сказал на встрече с журналистами в среду, передает "Украинская правда".

"Я не буду извиняться перед преступником ... Я заявляю, что я буду всеми законными путями добиваться отмены этого решения... Я опровергать свои слова не буду", — сказал Мельниченко.

По его словам, на протяжении нескольких дней его адвокат Татьяна Монтян подготовит соответствующие документы для представления апелляционной жалобы в суд.

Мельниченко также назвал решение Деснянского суда предвзятым. "Я буду настаивать к привлечению к криминальной ответственности судьи, которая вынесла такое решение", — прибавил он.

На вопрос, почему Мельниченко не появился на судебное заседание по иску Литвина, он ответил, что не был поставлен в известность о его дате, а также в связи с ухудшением состояния здоровья. "У меня со здоровьем было все в порядке. Внезапно у меня очень сильно повысилось давление. Удивительным образом это совпало с судом по иску Литвина", — прибавил он.

Мельниченко рассказал, что сразу после этого по настоянию его адвоката он обратился в клинику закрытого типа.

По словам экс-майора, сейчас он проходит обследование в нескольких больницах.

Как известно, ранее Деснянский райсуд Киева удовлетворил иск Литвина к Мельниченко о защите чести и достоинства и признал высказывание Мельниченко относительно якобы причастности спикера к убийству Георгия Гонгадзе такими, которые не соответствуют действительности.

Мельниченко, который вернулся в Украину в конце ноября, заявил, что у бывшего главы президентской администрации, в настоящее время спикера Литвина были бытовые мотивы устранения журналиста Георгия Гонгадзе, а также заявлял, что у него "руки по локти в крови".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!