Главная Новости Политика На Кировоградщине руководство госпредприятия незаконно растратили почти 5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине руководство госпредприятия незаконно растратили почти 5 млн. грн.

26 января 2006, 04:58
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине руководство госпредприятия незаконно растратили почти 5 млн. грн.

Прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту многомиллионной растраты государственных средств государственным предприятием „Земельные ресурсы Украины”. об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Прокуратурой Кировоградской области проверено соблюдение финансового законодательства государственным предприятием „Земельные ресурсы Украины”. Установлено, что должностные лица государственного предприятия, получив почти 5 млн. грн. на выполнение работ по инвентаризации земель, на протяжении 2004 года перечислили их на банковский счет частного предприятия с признаками фиктивности за проведение дистанционного зондирования земли (космической съемки), хотя это коммерческого предприятия не имело специального разрешения и оборудование для проведения таких работ и фактически их не выполняло.

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту растраты государственных средств в особо больших размерах служебными лицами государственного предприятия „Земельные ресурсы Украины”, по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!