Главная Новости Политика Правительство готово применять админмеры к предприятиям, не сокращающим потребление газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство готово применять админмеры к предприятиям, не сокращающим потребление газа

25 января 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
Правительство готово применять админмеры к предприятиям, не сокращающим потребление газа

Если руководители промышленных предприятий не сократят объемы потребления газа, правительство будет вынуждено применять административные меры. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Свою позицию правительство аргументирует интересами населения. "Пока вентиль в руках государства. И мы хотим, чтобы все работали цивилизовано. Если не будет реакции (на требования правительства сократить объемы потребления газа — ред.) мы вынуждены будем заставлять, и мы заставим, потому что население будет получать газ в полном объеме, а ради этого нам придется чем-то жертвовать", — сказал премьер-министр.

По словам Еханурова, в ходе его разговоров с руководителями и собственниками крупных предприятий — наибольших потребителей газа в Украине — последние сообщают, сколько им необходимо времени на реализацию проектов по энергосбережению.

Ехануров признал, что тут есть объективные моменты. В то же время Премьер отметил: "К сожалению, когда проходил горно-металлургический эксперимент, а он проходил с 1998 года, никакие меры не были приняты, но зато в оффшорах существенно пополнились счета собственников после этого эксперимента".

Напомним, украинское правительство настаивает на сокращении потребления газа промышленными предприятиями с тем, чтобы газ поступал только для сохранения производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!