Главная Новости Политика Минтранссвязи и МВД усиливают безопасность пассажирских перевозок в зимний период
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи и МВД усиливают безопасность пассажирских перевозок в зимний период

26 января 2006, 20:33
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи и МВД усиливают безопасность пассажирских перевозок в зимний период

Министерством транспорта и связи Украины и Министерством внутренних дел Украины выдан общий приказ "Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок в зимний период”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Данным приказом Глававтотрансинспекции Минтранссвязи вместе с Департаментом ГАИ МВД Украины поручено принять меры относительно запрета до 1 апреля 2006 года перевозки пассажиров по заказу в ночное время на расстояние более 50 км, если транспортное средство не оборудовано специальным устройством, с помощью которого осуществляется контроль за работой и отдыхом водителя (тахограф). Запрещается также использование на маршрутах в горной местности автобусов и грузопассажирских автомобилей с пробегом более 200 тыс. км с начала их эксплуатации и уровнем сношенности протектора шин больше 50% от нормативного.

Кроме этого, будут проведенные проверки соблюдения требований Порядка и условий организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, Лицензионных условий проведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования, положения о рабочем времени и времени отдыха водителей автотранспортных средств, прохождения водителями предрейсовых медицинских обзоров, наличия разрешений заказчиков на перевозку, лицензионных карточек, дорожных писем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!