Главная Новости Политика Головатый нашел, чем подтвердить законность своего пребывания в должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый нашел, чем подтвердить законность своего пребывания в должности

26 января 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Головатый нашел, чем подтвердить законность своего пребывания в должности

Министра юстиции Сергей Головатый считает поручение Президента Виктора Ющенко подписать ряд конвенций подтверждением его статуса министра юстиции. Об этом он сообщил журналистам, передает "Українська правда".

Головатый подчеркнул, что в своих распоряжениях с поручениями подписать от имени Украины ряд конвенций Ющенко называет его "министром юстиции".

Он отметил, что Рада приняла решение освободить его от исполнения обязанностей министра 19 января, а Президент назвал его министром 21 января, то есть поручение Президента — это последний нормативный акт, которым и нужно руководствоваться.

По словам Головатого, он не намерен обжаловать решение Рады в суде общей юрисдикции, поскольку это решение касается публично-правовых, а не лично-правовых отношений, и является предметом рассмотрения Конституционного Суда.

Как сообщалось, 23-24 января Головатый посетил Страсбург (Франция), где от имени Украины подписал 7 международных договоров Совета Европы (6 конвенций и 1 протокол к конвенции). До этого, 21 января, Ющенко уполномочил Головатого подписать эти документы. Таким образом, Президент не признал решение Рады об увольнении Головатого с должности исполняющего обязанности министра юстиции.

19 января Рада 246 голосами уволила Головатого и исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и выразила недоверие председателю правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко, что должно повлечь его увольнение Кабинетом Министров, приняв проект постановления №8682-д "О неквалифицированных действиях власти по обеспечению Украины газом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!