Главная Новости Политика Кабмин намерен исключить Кипр из перечня оффшорных зон
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен исключить Кипр из перечня оффшорных зон

26 января 2006, 16:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен исключить Кипр из перечня оффшорных зон

Кабинет Министров Украины намерен исключить Кипр из перечня оффшорных зон. Проект соответствующего распоряжения Кабмина одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики, передают "Українські новини".

В ходе обсуждения этого документа на заседании комитета представитель государственной налоговой администрации отметил, что принятие такого решения приведет к сокращению поступлений в бюджет от налога на прибыль.

В частности, по его словам, согласно Закону "О налогообложении прибыли предприятий" расходы налогоплательщиков на оплату стоимости товаров, работ или услуг приобретенных у нерезидентов, размещенных в оффшорных зонах, включаются в состав их валовых расходов в сумме 85% от оплаченной стоимости этих товаров.

Теперь же фирмы, которые работают с Кипром, будут иметь возможность отнести 100% расходов стоимости товаров, работ или услуг на валовые расходы, что снизит сумму уплачиваемого ими налога на прибыль.

Кабмин в апреле 2005 года внес изменения в перечень оффшорных зон, исключив из него Панаму и включив Кипр.

Перечень оффшорных зон утвержден распоряжением Кабмина № 77 от 24 февраля 2003 года. Согласно Закону "О налогообложении прибыли предприятий" перечень оффшорных зон официально публикуется Кабмином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!