Главная Новости Политика ЦИК завтра проведет жеребьевку, кому когда агитировать в СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК завтра проведет жеребьевку, кому когда агитировать в СМИ

26 января 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
ЦИК завтра проведет жеребьевку, кому когда агитировать в СМИ

Центральная избирательная комиссия 27 января проведет жеребьевку очередности использования субъектами избирательного процесса средств массовой информации для предвыборной агитации. Такое решение Центризбирком принял на заседании в четверг, передает корреспондент "proUA".

Жеребьевка состоится в12.00. В ходе жеребьевки будет определена поочередность предоставления эфирного времени на общенациональных теле-, радиоканалах государственной формы собственности политическими партиями и блоками для проведения предвыборной агитации. Кроме того, будет определяться очередность печати избирательных программ субъектов избирательного процесса в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" за счет и в пределах средств госбюджета, выделенных на проведение выборов-2006.

Жеребьевка будет происходит при участии представителей политических партий, членов ЦИК.

Как сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, агитация на теле и радиоканалах, а также в печатных СМИ, начнется с 6 февраля, а закончится 24 марта. Таким образом, подчеркнул он, на агитацию отводится 47 дней. При этом он напомнил, что на сегодняшний день в выборах принимают участие 45 политических партий и блоков.

Давыдович сообщил, что было принято решение не проводить агитацию на теле и радиоканалах 18 февраля и 8 марта. Он напомнил, что 18 февраля состоится открытие Зимней Олимпиады, а 8 марта отмечается международный женский день.

В то же время он напомнил, что на сегодняшний день три политические силы обжалуют в судебных инстанциях решение Центризбиркома об отказе в регистрации. Давыдович отметил, ч то в случае, если суд примет решение в пользу этих политических сил, то 18 февраля и 8 марта также будут заняты для предвыборной агитации.

Давыдович также сообщил, что 27 января в 11.00 заместитель главы ЦИК Марина Ставнийчук проведет совещание с представителями политических партий относительно печати избирательных плакатов.

Он также заверил, что жеребьевка очередности использования субъектами избирательного процесса средств массовой информации для предвыборной агитации будет проходить "честно и демократично".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!