Главная Новости Политика «Надра Украины» обсуждают с «Gas de France» совместную добычу газа в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Надра Украины» обсуждают с «Gas de France» совместную добычу газа в Украине

26 января 2006, 17:22
Поделитесь публикацией:
«Надра Украины» обсуждают с «Gas de France» совместную добычу газа в Украине

НАК "Надра Украины" провела первый раунд переговоров с иностранным инвестором – компанией "Gas de France" о возможности сотрудничества в отрасли добычи газа в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК „Надра Украины”.

В ходе встречи в помещении компании французские представители выразили заинтересованность в совместном освоении месторождений газа на территории Крыма и Карпат, а также в Донецко-Днепровской впадине. Точная дата нового раунда переговоров, на которых планируется детально обсудить направления сотрудничества, пока не определена, однако стороны выразили желание ознакомиться с реальными возможностями такого бизнеса непосредственно на месторождениях и надеются, что такая встреча состоится в ближайшее время.

Напомним, потребности Украины в природном газе оцениваются на уровне 76 миллиардов кубометров в год. Собственная добыча составляет около 20 миллиардов кубометров, еще 56 импортируется из-за границы. Сотрудничество с французскими коллегами может принести Украине достаточно большие инвестиции в газовую отрасль, что будет способствовать значительному увеличению прироста запасов.

Компания "Gas de France" занимается разведкой, добычей, импортными закупками природного газа, его транспортировкой, хранением и обеспечением потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!