Главная Новости Политика «САН Интербрю Украина» поможет НОК подготовить спортсменов к Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

«САН Интербрю Украина» поможет НОК подготовить спортсменов к Олимпиаде

26 января 2006, 18:18
Поделитесь публикацией:
«САН Интербрю Украина» поможет НОК подготовить спортсменов к Олимпиаде

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины и крупнейший производитель пива в Украине компания "САН Интербрю Украина" решили продлить сотрудничество. Об этом на пресс-конференции заявил президент НОК Сергей Бубка, сообщает "Интерфакс-Украина".

На днях было подписано очередное соглашение о партнерстве с "САН Интербрю Украина", предполагающее финансовую поддержку украинских спортсменов в подготовке к ХХ зимним Олимпийским играм 2006 года в Турине. Торговая марка "Чернігівське" получила статус "Партнера национальной олимпийской сборной команды Украины" и "Партнера Национального олимпийского комитета Украины".

"Легко говорить о недостатках в финансировании национального спорта накануне или во время крупных спортивных событий, и гораздо сложнее ежедневно обеспечивать потребности спортсменов и команд", — отметил президент НОК.

По мнению Бубки, данное сотрудничество уже в ближайшее время решит многие проблемы с финансированием и украинские спортсмены смогут спокойно готовиться к состязаниям, кроме того, оно будет содействовать развитию олимпийского движения в Украине.

Предыдущее соглашение было подписано с НОК в сентябре 2003 года, с того времени компанией "САН Интербрю Украина" на поддержку олимпийского движения в Украине было направлено более 2 млн. гривен.

„С компанией “САН Интербрю” мы сотрудничали еще во время Олимпийских игр в Афинах в 2004 году. Игры-2004 были чрезвычайно удачными для украинской сборной... Нам очень приятно, что „Чернігівське” решило опять поддержать украинскую национальную Олимпийскую сборную”, — сказал Бубка.

По данным Сергея Бубки, бюджет НОК в 2006 году составляет около 18 млн. гривен.

В ходе сотрудничества будут реализованы совместные проекты, направленные на популяризацию олимпийского движения в Украине.

Виктория Цомая, национальный директор по маркетингу "САН Интербрю Украина" отметила: "Для ТМ "Чернігівське", которая активно поддерживает людей, события и символы, которые являются национальной гордостью страны, партнерство с НОКом – это не только логичный и закономерный шаг, но и призыв к объединению всех украинцев ради поддержки наших спортсменов на Олимпиаде в Турине".

Как сообщалось, ОАО "САН Интербрю Украина" объединяет 3 крупных пивоваренных предприятия: "Янтарь" (Николаев), "Рогань" (Харьков) и "Десна" (Чернигов).

Портфель пивных брендов компании состоит из международных брендов "Stella Artois", "Brahma", "Beck’s" и "Staropramen" и ряда известных национальных брендов: "Чернігівське", "Рогань", "Янтар", "Taller".

Национальный олимпийский комитет Украины – всеукраинская неприбыльная общественная организация, имеющая исключительное право представлять нашу страну на Олимпийских играх.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!