Главная Новости Политика Ющенко вернул в Раду закон о запрете приватизации «Маяка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вернул в Раду закон о запрете приватизации «Маяка»

26 января 2006, 19:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко вернул в Раду закон о запрете приватизации «Маяка»

Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" (относительно ОАО "Завод "Маяк), сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Этот закон был принят парламентом 11 января после повторного рассмотрения Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

Основное замечание Президента к предыдущей редакции Закона касалось того, что в соответствии с Законом "О приватизации государственного имущества" (часть пятая статьи 5) перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, утверждается Верховной Радой по представлению Кабинета Министров, однако в нарушение этого требования Правительство не было привлечено к решению вопроса относительно ОАО "Завод "Маяк".

Законом, поступившим на подпись (в отличие от его предыдущей редакции от 6 октября 2005 года), запрет на приватизацию ОАО "Завод "Маяк" устанавливается лишь на 2006 год. Однако замечание Президента Украины по поводу участия Кабинета Министров Украины в решении этого вопроса учтено не было.

Предложения Главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будут представлять министр промышленной политики Украины В. Шандра и министр экономики Украины Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!