Главная Новости Политика Горбулин не исключает, что соглашение о создании „газового СП” не подпишут
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин не исключает, что соглашение о создании „газового СП” не подпишут

27 января 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
Горбулин не исключает, что соглашение о создании „газового СП” не подпишут

Советник Президента Владимир Горбулин не исключает, что соглашение между Украиной и Россией относительно создания „газового СП” может быть не подписано. Такое мнение он выразил на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Горбулин отметил, что на сегодняшний день твердая воля Президента и правительства — создать совместное предприятие для транспортировки газа в Украину. „Но этому должна предшествовать абсолютная чистота позиций РосУкрЭнерго. Если чистота этой позиции будет вызывать сомнения, то я не исключаю, что такое соглашение не будет подписано. Это моя точка зрения”, – сказал Горбулин.

Он отметил, что затягивание процесса подписания соглашения о создании „газового СП” свидетельствует не только о бдительности Антимонопольного комитета Украины, но и о том, что большую заинтересованность этой проблемой совсем не неожиданно проявила FATF. „Это вынуждает очень серьезно задуматься о будущем настоящих документов”, – сказал он. Он также считает, что то, что АМКУ еще не готов согласовать подписание соответствующих документов, свидетельствует, что „сейчас идет поиск оптимального решения для Украины”.

Горбулин также убежден, что газовая проблема, которая возникла в отношениях Украины и России, в ближайшее время урегулирована не будет. „Я убежден, что газовая проблема будет существовать между Украиной и Россией и еще один пик ее обострения придется на второе полугодие 2006 года, когда может опять возникнуть вопрос о цене на российский газ”, – сказал он. В то же время, он считает, что Украина как транзитное государство имеет серьезные резервы для решения газовых проблем при проведении переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!