Главная Новости Политика Литвин не будет бегать за Мельниченко, для него важен сам факт решения суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не будет бегать за Мельниченко, для него важен сам факт решения суда

27 января 2006, 17:11
Поделитесь публикацией:
Литвин не будет бегать за Мельниченко, для него важен сам факт решения суда

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что для него важен сам факт решения суда, согласно которому бывший майор госохраны Николай Мельниченко должен перед ним извиниться за распространение неправдивой информации. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу в Днепропетровске, передает "Трибуна".

Литвин также подчеркнул, что не собирается требовать выполнения этого решения. "Для меня важен сам факт. Хотя я же не буду бегать и требовать, чтобы выполнили решение", — сказал он.

Вместе с тем, по словам спикера, о нем продолжают распространять клеветнические высказывания. "Я с удивлением прочитал, что я пытаюсь устранить с должности главу государства. С таким же успехом можно сказать, что я определил результаты выборов в Палестине и имею отношение к Бен Ладену", — заявил он.

"Мне кажется, что чем дольше мы живем, тем больше я становлюсь каким-то исчадием ада", — сказал Литвин, подчеркнув, что "это совершенно не соответствует действительности".

Ранее Деснянский райсуд Киева удовлетворил иск Литвина к Мельниченко о защите чести и достоинства и обязал последнего принести извинения.

Выступая не заседании днепропетровского облсовета Литвин высказался за необходимость разработки программы проведения в Украине реформ.

Он отметил, что программа должна быть воплощена в жизнь после парламентских выборов и формирования нового состава Кабинета министров.

По мнению спикера, программу следует разработать на 200 дней и приступить к ее воплощению после выборов. "Раньше мы этого не сделаем, и говорить об этом малоперспективно", — сказал Литвин, выразив мнение, что правительство будет сформировано не ранее июня 2006 года.

Он подчеркнул, что программа реформ должна быть "чрезвычайно жесткой". "Люди, которые идут в правительство, должны осознавать, какая колоссальная ответственность ложится на них", — сказал Литвин.

В качестве первоочередных шагов спикер видит установление партнерских отношений между бизнесом и властью, принятие закона об изменениях к Конституции относительно местного самоуправления (3207-1), закона о Кабинете министров, о президенте и ряд других актов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!